Автострахование
Судиться со страховой компанией виновника ДТП без адвоката (см.внутри)
Хочу подать иск в суд на страховую компанию по поводу низкой оценки стоимости ущерба (разница - 100 тысяч рублей между оценкой независимой экспертизы и оценкой СК). Подскажите, пожалуйста, нужно ли нанимать адвоката и сколько стоят его услуги? (Москва)
если выплата была по ОСАГО, то надо учитывать что лимит ответственности по ОСАГО составляет всего 120 000, больше этой суммы страховая компания виновника выплату не произведет, остальную часть ущерба будет выплачивать сам виновник со своего собственного кармана через суд.
А вот если у виновника имеется такой вид страхования как ДСАГО, что позволяет увеличить лимит его ответственности, тогда можно добиться большей выплаты, в зависимости от страховой суммы.
Считаю в таких делах стоит воспользоваться услугами адвоката, ну а стоимость зависит наверное от региона.
На своем личном примере: ударили машину, страховая компания виновника выплатила в два раза меньше, чем насчитал независимый эксперт, подали в суд, выиграли, еще и подали на УТС (утерю тов. стоимости тс. машине 1 год)
проститесь с этой затеей, страховая ходатайствует у суда о назначении экспертизы и.. . и всё
Вам очень поможет сылка серый кардинал Сайт создан для борьбы с мошенничеством страховых компаний. Там много полезной информации - как заставить СК платить по полной и как не дать себя обмануть. Удачи в суде в борьбе за ВАШИ деньги.
порядок там несколько другой. оценка независимой экспертизы для суда ничто.
вам придется оплатить ремонт самостоятельно. потом в досудебном порядке потребовать со страховой разницу. а если (когда) они откажутся можно смело в суд со всеми чеками и наряд заказами
Антон Барсуков
С чеками и наряд-заказами?! Смело, однако...А как же быть с поправкой от 14 февраля?
Kasim M
Дело в том, что машина уже продана, битая.
Как быть в таком случае, не подскажете? Есть ли смысл судиться?