Автострахование
кто нибудь судился со страховой компанией росно?
нужен совет. компания выплатила очень маленькую сумму по страховому случаю, юрист сказал: судится надо не со страховой , а с виновником. кто нить так поподал?
Все страховые занижают выплаты - это суть их работы.
Можно судиться со страховой (если до ремонта вы провели независимую экспертизу) .
Можно потребовать с виновника ДТП (и судиться со своей страховой уже его прерогатива).
страховался всегда с ней по каско-как не попадал--только маленькие мелочи и уверен что если что случись по крупному ни одна страховая контора никогда не выплатит вам весь ущерб---такая гнусная защита владельцев и их авто -и теперь просто оформляю осаго -зная что будет доплачивать всегда клиент--вам огромной удачи и терпения
У меня был автомобиль застрахован по ОСАГО И КАСКО как раз в Росно, к тому же куплен в кредит
Через месяц после покупки автомобиля произошла авария, сК признала конструктив
При том что машине был месяц битые остатки оценила ровно в половину, в итоге я осталась должна банку так и своих денег первого взноса я тоже не увидела
Машину битые остатки оставили мне, мотивируя это тем что якобы я под этим подписалась
Я же ничего не подписывала!!! !
А тому которой был виноват в этой аварии всего лишь штраф 500р
С виновником судиться бесполезно
Только в суд на страховую компанию, и будьте вниаательны читайте все при подписани документов от РОСНО
Я же ничего не подписывала!!! !
С виновником судиться бесполезно
>>>
нужен совет. компания выплатила очень маленькую сумму по страховому случаю, юрист сказал: судится надо не со страховой, а с виновником. кто нить так поподал?
>>>
Юрист должен был сказать, что с виновника можно требовать только часть ущерба, превышающую лимит ответственности по ОСАГО (120 000 руб без ДСАГО) В противном случае виновник легко признает себя ненадлежащим ответчиком в пользу СК.
Нужно провести повторную независимую экспертизу в оценочной организации, но уже по своему выбору и за свой счет. Весьма вероятно, что тут насчитают больший ущерб. Не забудьте известить о проведении повторной экспертизы СК и виновника ДТП, сообщив телеграммой время и место осмотра. Если дело дойдет до суда, этот момент может оказаться очень важным !
Далее необходимо обратиться в СК с письменной досудебной претензией, приложив к ней копию заключения Вашей экспертизы. В досудебной претензии указывайте, что ее копия послана в ФССН и РСА, это придаст ей большую силу. В претензии необходимо обосновать, что вы просите пересмотреть сумму страхового возмещения по страховому случаю в сторону увеличения, в соответствии с результатами Вашей экспертизы.
Если сумма ущерба относительно небольшая, то возможно, что СК пойдет вам навстречу и ситуация разрешится в досудебном порядке. СК рассмотрит результаты Вашей экспертизы, но правда может произвести выплату не в полном объеме, а только в размере неоспариваемой части.
В случае неудовлетворения Ваших требований в установленный в претензии срок (обычно 10-15 рабочих дней) необходимо будет обращаться с исковым заявлением и результатами Вашей экспертизы в суд, по месту нахождения СК. Для составления искового заявления и взыскания с СК суммы невыплаченного страхового возмещения можно воспользоваться квалифицированной юридической помощью. В случае удовлетворения Вашего иска, СК частично или полностью компенсирует судебные расходы.
>>>
Ваш юрист, не сведующий в данной категории дел, судиться необходимо именно с ОАО СК "РОСНО".
Не писай против ветра.