Автострахование
Автомобиль виновника ДТП застрахован в компании "РОСНО"
Предоставив все необходимые документы я написал заявление о страховой выплате,после чего мой автомобиль осмотрел эксперт,пояснив что выплата страхового возмещения произойдет в течении 30 календарных дней.По истечении этого срока 29.05.09г. я подъехал в офис РОСНО,где мне пояснили что полис виновника недействителен: "В связи с тем, что компания ОАО "РОСНО" не располагает, документами подтверждающими факт заключения договора ОСАГО, данное событие не может быть признано страховым и выплата страхового возмещения на данный момент не возможна".Когда я звонил с места ДТП в компанию РОСНО и продиктовал номер полюса виновника,оператор потвердил,что полюс принадлежит РОСНО и никаких проблем с выплатой страхового возмещения не может быть.Аудиозапись моих телефонных разговоров с операторами компании РОСНО могу предоставить.Что мне делать в таком случае?Сотрудники РОСНО пояснили что,компания не может уследить за документооборотом,неужели если этот номер полюса числится за компанией РОСНО,нет данных какому дилеру он был отписан?Я думаю,что страховая компания отвечает и за бланки строгой отчетности, и за - работу своих агентов и брокеров. Номер полюса виновника ВВВ№0476123213 Что делать в таком случае?
Оператор СК подтвердила, что полис числится за страховой.
Принятие заявления на выплату подтверждает, что полис СК "РОСНО"
Ваши действия:
1.Пишите претензию к СК на имя директора филиала СК "РОСНО".Отправляете с уведомлением. Срок на ответ 7 дней.
2.Отправить копии претензии с уведомлениями: директоу головной СК и в РОССТРАХНАДЗОР Вашего региона.
3.Если ответ СК не устраивает, подаете иск в суд на филиал СК "РОСНО"и рассылаете копии иска тем же с уведомлением.
Ваши действия:
подавайте в суд на виновника: он найдет Полис и привлечет страховую компанию к судебному разбирательству.. .
если Полиса нет по какой-либо причине - будет платить виновник аварии... суд его обяжет...
Теперь только подать на виновника в суд. Скорее всего, действие полиса закончено и он не продлил страховку. Поэтому сначала они ответили, что договор существует, а при проверке выяснилось, что он уже недействителен.
да подавайте в суд на виновника и пущай он а не вы разбирается со своей страховой компанией...
1. Жалобы написать в РСА и ФСНН, если нет письменного отказа РОСНО. Жаловаться на то, что просрочен законный срок 30 дней на выплату или отказ.
2. Если жалоба не поможет за месяц или уже есть письменный отказ РОСНО - подавать иск к виновнику, для этого нужно сделать оценку ущерба НЭ. Пусть виновник пытается привлечь к делу РОСНО.
3. В заявлениях стоит писать "полис", а не "полюс"
Обратитесь в РСА и ФССН.