Иван Жучков

В чью страховую компанию обращаться при ДТП, в свою или виновника?

Лариса Михейкина

Если есть КАСКО, то лучше в СК по КАСКО.
Если только ОСАГО, то можете обращаться в СК виновника (всегда) или в свою СК по ОСАГО по прямому возмещению убытков (если в ДТП два ТС без пострадавших и у обоих участников есть ОСАГО) . В какую из СК по ОСАГО обращаться - хорошо бы выяснить, какова ситуация с выплатами в этих СК, ну и по территориальному признаку (если, к примеру, ближайший офис СК виновника с отделом выплат в другом городе).

Та
Татьяна

Если ваше транспортное средство пострадало, то тогда нужно в свою

Владимир

по каско в свою. по осаго в любую. ( в свою проще)

Лёха Чухланцев

Имеешь дело только со своей страховой, остальное тебя не касается то уже их головная боль.

Кристина Косинова

Если знакомы с условиями ПВУ, то можно в свою. Традиционно проще и для Вас понятнее.