Наташа Кушнир

у страховых общая база виновников дтп???

Геннадий Терёшин

С начала года в Российском союзе автостраховщиков (РСА) действует общая база страховых историй по ОСАГО на каждого водителя, имевшего и имеющего полис ОСАГО. С помощью данной базы страховых случаев ОСАГО, страховые компании смогут следить за историей аварийности любого автомобилиста и применять потом заработанный им коэффициент бонус-малус - за безаварийную езду минус 5%, если был виновником и по страховке были выплаты, то повышение КБМ в соответствии с законом.

Наталья Булгакова

Общая база, и не только виновников ДТП.

Инна Трефилова

база вообще общая.. . там указывается все! от полных данных владельца авто и данных самой машины, до того кто вписан в страховку, и вся подноготная всех этих машинок и таварисчей)))

Алик Алыев

а как долго будет насчитываться повышенный коэффициент на Осаго, если меня признали виновным в незначительном дтп в 2015 году?