!александр !

в какую страховую лучше ехать в свою, или виновника ДТП, и как происходит этот процесс

спасибо

всем спасибо

Роман Фамилия

Обращаться можете в СК виновника (всегда) или в свою СК по прямому возмещению убытков (если в ДТП два ТС бе- пострадавших и у обоих участников есть ОСАГО) . Куда лучше - смотря какие СК. Можно отзывы посмотреть. При прочих равных куда удобнее территориально (а то возможен вариант, что виновник заезжий и его СК в отдаленном регионе, без филиалов).

Ольга Рябова

теоретически лучше в свою, но если ваша СК это Росгосстрах, то лучше ехать в СК виновника...

Татьяна Золотилова

для начала в свою. а потом если что, то в виновника

Олег Землянский

По прямому урегулированию обращаетесь в свою страховую. Такой порядок с 2009 года

Adilet Kasymov

Теоретически, это совсем НЕ практически. Если ущерб приличный, надо вообще ехать без машины и хитрить, если полную сумму реальную хочешь получить.

Яна Федорович

Если хочешь получить приличную сумму, то нужно не хитрить, а действовать строго по закону.
Обращение в СК, осмотр, независимая оценка, обращение в СК с независимой оценкой, отказ, суд, PROFIT.