Николай Тимофеев

Что делать, если страховая виновника дтп отправляет меня в свою страховую, которая уже обанкротилась?

Здравствуйте, сегодня столкнулся с таким случаем, 9 августа произошло небольшое дтп, в ростовской обл., по пути в Москву, в мою машину крайслер сзади въехали жигули, повреждения небольшие, но виновник сказал, что бы оформляли через осаго, дпс составили протокол, выдали справку о дтп, и с этой справкой я сегодня отправился в страховую компанию виновника под названием Согласие, они посмотрев документы, сказали, что со 2 августа, по новым правилам, я должен обращаться в свою стр. комп., но моя с. к. Гута страхование обанкротилась и не работает, имеет ли право страховая виновника так поступать, или может мне потребовать от них письменный отказ о приеме заявления о дтп?, Спасибо.

Аня Кузнецова

Так и получается, что ты с липой ездишь. Так как по
правилам страховки, ты обязан быть застрахован в действующей компании. С ДТП ты
пролетел уже, если. Я так правильно
понял, что эта страховая компания. http://www.gutains.ru/.
Если да, то ты можешь позвонить в центральный офис компании и узнать где ближайший
офис компании, чтобы подать на возмещения в следствие дтп. Они обязаны это
сделать. Так как я вижу что страховая не банкрот. А филиал может быть банкротом.

Леночка Великанова

так я не понял если твоя не работает то есть ты получается с липовой страховкой ездил

Наталия Кириллова

зайди на сайт РСА autoins.ru и посмотри какие СК взяли на себя обязательства за СК ГУТА и обращайся туды) а закон вышел просто я его еще не прочитал

Владимир Миллер

В союз автостраховщиков РСА