Антон Сычев

Выплата после дтп страховой компанией РЕСО

Возместили мне ущерб после дтп ( естественно меньше чем требуется для ремонта ), но только не стали выплачивать за покраску тех деталей, которые требуют замены, так как на них были царапины до дтп. Так вот, каковы шансы того , что мне выплатят деньги после независимой экспертизы через суд ?

страховая ссылается на п. 7.3.6 Методики Министерства Юстиции 2000г.

Наталья Литвиненко

Согласно Правилам ОСАГО - "63. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется: ...б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). "
Так что ущерб в пределах страхового лимита в 120 тыс. обязана возместить СК. Не доплатили? НЭ и в суд.

Cтуденты Оэф, Фф

Нанимаешь адвоката на выплаченные деньги и он подаёт в суд. Как правило 99% выигрывают. Адвокат посмотрев сразу вам скажет стоит связываться или нет. Да , страховая также обязана будет в случае выигрыша возместить услуги адвоката и моральный ущерб. Сначала к адвокату.

Николай Глазунов

Шансы очень хорошие

Собит

Если деталь меняют, то её должны красить и пофиг что с ней было до этого.
Или страховая предлагает аккуратно краску переносить со старой детали на новую?
Единственное, почему могут отказать в окраске, это если вы страховали по КАСКО и на момент оформления была царапина, которую сфотографировали.

Лидия Филимонова

Суд скорее всего примет Вашу сторону. Но нужно учесть сроки рассмотрения (читаем ненавязчивую рекламу выше) , стоимость юридических услуг и т. п. Поддробнее об этом расскажут юристы.

Ге
Генрих

И исчо... Заплатишь юристу 25 000... суд вернет 7500...

Евгения

можно еще продать свой долг в юрконтору за 60% стоимости. пишешь им доверенность, а они тебе деньги сразу.