Наталья Саглаева

Павкаль. Массив строк

Каким образом обратиться к элементу строки, которая входит в массив строк?
StrArr:array[1..10] of string;
...
По двойному индексу не получается, а создавать временную переменную и каждый раз копировать строчку туда тоже не охота.
Если кто-нибудь с таким сталкивался - подскажите что делать.

Ге
Геннадий

Неплохо было бы версию компилятора сообщить, т. к. вот такое

var A : array[1..3] of String;
begin
A[1] := '123456';
WriteLn(A[1][3]);
ReadLn;
end.

в ТР 7.0 работает. Кстати, работает и WriteLn(A[1, 3]);

И в консоли Delphi, тоже.