Макс Литюшкин

помогите преобразовать строку в int массив (с++)

есть файл .txt в котором = "10 22 34 1203 1 24 4 " ( в конце обязательно пробел)
нужно сделать из него int массив:
A[0]=10
A[1]=22
...
A[6]=4

огромное спасибо.

файл может быть произвольного размера

Надя R

#include
using namespace std;
void problem();
int main() {
problem();
return 0;
}
void problem() {
int next;
ifstream ifs("int.txt", ifstream::in);
vector v;
while (true) {
ifs >> next;
if (ifs.eof()) break;
v.push_back(next);
}
size_t size = v.size();
int * a = new int [size];
if (size) for (size_t n = 0; n < size; n++) a[n] = v.at(n);
for (size_t n = 0; n < size; n++) cout << ' ' << a[n];
ifs.close();
delete[] a;
cin.get();
}

P.S. Программа должна сама создать для себя файлы либо поддерживать какой-то стандарт.
В противном случае, если вы работаете с файлом, который создаёт пользователь, то он волен туда написать всё что угодно и в любой кодировке. И даже сохранить картинку с расширением txt. Поэтому придётся писать свой парсер, предусматривать все исключительные ситуации.