Николай Тимофеев

Кто знает как в С/С++ преобразовать целое число (int) в массив целых чисел (тоже int)?

Например: есть число 12345, а нужен массив [1,2,3,4,5]. Очень нужно, помогите пожалуйста!

Андрей Кравченко

Конкретно в С/С++ нет такой функции. Но задача то в том, чтобы ее реализовать. Знаю два метода.
1. Математический. Взять остаток от деления на 10, затем поделить на 10. И так циклически, пока не будет 0.
2. Тупой. Преобразовать число в строку и вывести посимвольно. Функция перевода itoa()

Да к примеру так:
for( p = 0; n > 0; n /= 10 ) arr[ p++ ] = n % 10;