Mesut Ay?n

почему собака не откликается на имя при виде другой собаки и убегает?

мой пес завидев собаку вырывается и убегает. Даже когда я зову его он не оборачивается и не возвращается!

Наталья Демченко

боится, плохо социализирован и абсолютно не отдрессирован

Андрей Савченко

стесняется

Вячеслав Соловьев

Потому что никто его не обучал.
Сам он, знаете ли, не догадается.

Дмитрий Суслин

потомучто собака не воспитана и не отдресирована

Анна Фомина

а команду ко мне???? он не знает? или ты его не учил?

Александр Джамалов

У меня то же самое. Ему сейчас 3 года. Отпускаю только там где в принципе собак быть не должно. Он и когда их видит и начинает рваться, не реагирует на имя. Сейчас правда рвется не ко всем, стал избирательным на кого-то рычит, а от кого доставалось, вообще отворачивается. Когда был меньше на улице вообще на свое имя не откликался, как будто улица это все в жизни! Сейчас хоть на хозяев внимание обращает, ждет когда далеко от него идешь, но если собака.... три прыжка и его нет! Я думаю назвали мы его не правильно: Дикий. Шутка. Зовут Дик. Это скорее не ответ, а обсуждение....

Аида Турсуналиева

У нас во дворе тоже шарпей девочка как увидит наших лабрадоров, сразу убегает, а если хозяин ее держит, то даже кусает его. Они ее не приучали к другим собакам и она просто уже всех боится кроме хозяев. Жалко такую собаку, в туалет на 5-10 минут и домой.