Alexander Pitch

Почему собака убегает?

Когда я гуляю со своей маленькой собачкой (порода Английский той терьер) на улице, она пытается будто убежать или бегает в разные стороны, она именно бежит а не идет! и утром когда я с ней погуляю. потом заведу её домой. и мне надо выйти из дома. она хочет выбежать из дома. один раз даже выбралась из поводка и убежала! почему так она делает?

Первый день мы гуляли 30 минут. потом 45 примерно так. это мало?

Ислам

Потому что бестолковая.
Собак надо дрессировать независимо от размера.

Евгения Федотова

ну - ей нравится гулять - одной) )
займитесь дрессировкой
что значит первый день? ? собака у вас второй день только??))

Андрей Лихачёв "женат"

Собаке с Вами не интересно!! Попытайтесь постоянно привлекать ее внимание, играть с ней!!

Ал
Алсу

Может нужно подольше гулять, сколько вы гуляете?
Еще вариант-ее что то заинтересовало и она хочет побежать туда (кошка и т. д)
А так же-приучайте водить гулять без поводка, не на улице конечно, а на природе-в лесу.

Eлена Сорокина

Не исключено - к кобелю.

Мария Баркова

вас не уважают

Юля Фёдорова

требуется много движения.. и вообще надо смотреть на месте-как вы ее выгуливаете.. ей же все интересно, а вы судя по всему не даете ей познавать мир-кому ж такая "свобода" понравится