Евгений Сероглазый

Почему моя собака от меня убегает на улице? Боится поводка. Не слушает и бегает играть с дворовыми собаками ...

Виталий Ламинский

Возможно что она боится поводка, из за того что ее им наказывают. Или решат свободы. Учите команду ко мне. За прогулку несколько раз отрабатывайте: позвали, дали угощение за выполнение команду, отпустили гулять. И так периодически повторять во время выгула. Собака приучиться, что вы ее по команде не забираете домой, а даете лакомство и потом отпускаете. В дальнейшем будет выполнять команду с удовольствием.

Варвара Саляхова

Я постоянно подзываю к себе. если неуверенна что не кинется за кем то пристегиваю. команду ко мне знает но когда то кого то увидит может проигнорировать и не пойти. но от меня далеко не уходит. надо в общем команду ко мне учить))

Елизавета Фролова

Всегда берите с собой еду .Когда зовете ее показывайте еду.

Leeloominai Мингулова

Воспитывать нужно, почти все собаки такие, походите на дрес. площадку к кинологу.

Андрей Никитенко

Ей скучно и она ищет общения. Играйте с ней больше