Татьяна Глазкова

я отпускала без поводка мою собаку и он не убегал ка думаете можно ли отпустить в городе

мой пёсик подружился с соседским пёсиком и они играют вот я и хочу его отпускать

Марина Скорых

Нельзя. Это животное. При мне обаяшка-такса порвала на британский флаг болонку. За 10 секунд до этого таксина хозяйка улыбаясь сказала: не переживайте, она послушная и не кусается, Вашу не тронет.

Светлана Щипкова

если вы не хотите чтобы вашего песика задавила машина, то лучше ненадо

Ан
Анастасия

если собака слушает все команды, и выполняет все безоговорочно, НО, не стоит, т. к. в городе собака по закону должны не только на поводке быть, НО еще и в наморднике.... люди бывают разные, могут полицейских наслать и вас оштрафут

Сережка Дидковсий

лучше не надо, даже нельзя. а вдруг онубежит за двор и покусает детей или под машину попает?

Слава Горбачев

не рискуйте.. . у меня знакомая выпустили так, проезжали отморозки из отлова и застрелили на глазах у знакомой. да и реально, на дорогу выбежит, за другими собаками побежит, всякое бывает.

Андрей Соболев

не нужно - а вдруг к вашей псинке агрессивный кобелёк - дворняжка пристанет ростом с метр, что что тогда?
нельзя...

Светлана Лаврова

Все-таки не надо, люди сейчас то и дело, что поникуют даже от чихуахуа, а уж про больших я вообще молчу, в безлюдном месте можно.

Ка
Катюшка

лучше сходите на площадку для собак и там опустите пусть там бегает)))

Serik

В городе много непредвиденных факторов, проехал грузовик, стрельнул выхлопной трубой, щенок испугался, убежал и попал под машину. Мальчики петарду взорвали, страшный дядька наорал и т. д. , отбойный молоток застучал, сирена завыла и т. д. , как поведет себя собака в таких случаях, вы уверены, что не испугается. Или появился дядя с агрессивной крупной собакой, щенок побежал к ней играть, а чужой пес играть не хочет. Вы сможите подозвать его или будете надеяться на дядю, что он не разрешит своей собаке слопать вашу.

ОК
Олег Кудряшов

можно, но только там, где позволяют правила и абсолютно безопасно и для пса и для окружающих.... и если собака знает основные команды )

Marishka

Если есть место для выгула, нет интенсивного движения, то можно. Но помните - спуская собаку с поводка Вы рискуете ее жизнью! Машины, отрава, да и просто убежит и не найдете. Выбор за Вами.

Светлана Иванушкина

Можно только гденибудь в парке где машины не ездиют и приучить что бы он моментально исполнял команду ко мне !!!