Андрей Калинин

Собака не хочет ходить в туалет по большому, когда на поводке. Нужно отпускать с поводка.

Как отучить собаку от подобных причуд?

Ой вот только стебать не надо. Вижу многих людей, которые вообще не отпускают собак с поводка и они сразу делают свои дела, как только их вывели.

Я его уже взрослого взяла, был сильно избалован. Занимались с кинологом коррекцией поведения, стал послушнее, но некоторые причуды так и остались, причем их немало. Мда, видимо мне с ним "повезло".

Валентина Калайгерда

гулять на поводке, пока не сходит. При особо запущенном случае дать слабительное. Когда наконец погадит, хвалить.

Тина

я бы тоже не стала на поводке это делать...

Андрей Олешко

не хочет и не может разные вещи, бегай с псом, тогда будет и на поводке дела делать.

Нинок

обратись к кинологам. Ты не имеешь права снимать с собаки намордник и отпускать ее с поводка на улице.

Алексей Рыбин

Моя собака пока не побегает, не сходит, хоть на поводке, хоть без.

Ал
Александр

ну так гуляйте до тех пор пока не сделает все как положено. Больше играйте, давайте нагрузки и все сделает. Сделает, похвалите и дайте вкусное.
Подобные причуды, могут закончится очень плохо, особенно если собака не слушается, например может убежать или окружающим это может не очень понравится.

Юрий Черепанов

нужно перевоспитывать. ждать, пока не сходит по большому и только потом отпускать с поводка (хотя бы на пару минут) . у нее сработает рефлекс - покакала - пустят гулять.
но, все требует времени и терпения.

Ка
Кариа

так в чем проблема?

отпускайте на это время, наверное вы не всю прогулку на поводке гуляете то?

Егор Дашев

Ну так люди тоже стесняются в такой ситуации )) Отпусти собачку, не комкай ей процесс )) Она стесняется! 🙂