Камо Мовсисян

Собака вообще не ходит в туалет

Моей собаки завтра 2 месяца, порода йоркширский терьер, девочка милая и очень игривая ходит в туалет не на пелёнку, мы её обижаем за это но она всё равно ходит не туда, иногда раза 1-2 в неделю ходит на пелёнку, тогда поощряем её печенькой но толку ни какого.

Марго Акопян

Твоя собака младенец еще, ты то сам много в туалет ходил в возрасте год -полтора?
И нельзя обижать ее за лужи, это нормально. А тебе и твоим родителям не мешало бы поинтересоваться заранее перед приобретением щенка, что щенки вообще-то писаются.
И не на тряпку надо щенка сажать, а после прививок к улице приучать.

Ирина Соболева

маленький еще щенок, и нельзя обижать его за то что писает (а то потом вообще писаться будет всегда)
когда прививки сделаете, и пройдет карантин будете к выгулу приучать

Де
Денис

парень, ты не дури так. не нужно из за этого бить щенка. зашугаете его, так он будет только от вашего вида писаться. лучше найди к нему подход, чтоб меньше было механич. наказаний

Шахло Хайдарова

вы представьте ребенка в возрасте года- и сооизмерьте, сможет ли такой младенец ходить на горшок и не мимо и не в штаны)))))) )
горе владельцы

Вадим Кузьмин

Он еще маленький очень. Моя собачка писалась до года, не смотря на частые выгулы. Месяцев с 4 начинайте активно говорить фу или нельзя и садить на пеленку и чаще гулять на уле

Александра Кузнецова

а вот интересно ребенка 2 мес когда он не описается тоже наказывать надо !!!это вас надо наказать )))) а собачку выводите раз 5-6 не улицу.

Татьяна Гапенко

Не правильно приучаете. Нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.