Артак Чибухчян

Как от учить собаку ходить в туалет в квартире?

Татьяна Николаева

водить на улицу

Жа
Жанна

Почаще выгуливать.

Ал
Александра

Не кормить

Екатерина Кондрашова

у меня тоже ходила дома, но потом стала выгуливать в одно и тоже время!! и теперь ждёт когда на улицу выйдет

Дмитрий Пучков

Почаще выгуливать и любить.. . Если пес вас любить будет, он будет терпеть: -)

Ad
Adenios

Когда он это делает в квартире говорить нельзя, фу, аус, в зависимости от того на какую команду тренируете, обязательно строгим голосом (собаки сильно реагируют на интонацию) .
Если он сделает это на улице обязательно хорошо похвалить и дать вкусняшку.

Самое главное в этом деле гулять до посинения, пока собака не устанет терпеть.
Я со своим в первые ни по часов пять гулял, но он меня отблагодарил тем, что перестал ходить дома через пару - тройку дней.

Казусы потом случались, но не чаще раза в неделю, потом раза в месяц.

Елена Торопова

вовремя выгуливать, альтернативы нет

Игорь Васин

в первую очередь у вашей собаки должен быть режим.. всегда выгуливать в одно и тоже время... и гулять не по 15 минут... с собакой минимум как 1 час надо гулять если не больше... где она сделает свои дела не один раз и наиграется вдоволь... и обычно кушать собаке дают не задолго до того как ее выгуливать... ругать ее конечно надо за то что она делает свои дела дома но не бить а на улице хвалить когда сделает свои дела тогда она поймет где можно а где нельзя.. воспитывать надо собаку это вам не игрушка.. это как маленький ребенок которого надо воспитывать объяснят что можно а что нельзя и уделять много времени воспитанию и дрессировки