Галина

Собака стала от меня убегать, когда отпускаю ее с поводка. Щенку 6 месяцев. При этом она делает довольную морду!)))

До этого была как шелковая, а тут клинить стало. Начинаешь подзывать ее а она убегает и лыбится! Что делать? С сосиской подозвать уже не прокатывает, т. к сразу поняла, что я ее пристегну на поводок. Не отпускать ее совсем?

Если что - общий курс дрессировки проходим. но стоит ее отпустить с поводка - ловить и бегать за ней приходится. Встанет далеко от меня, выбежит на дорогу где машины ездят и стоит втыкает - машинам приходится ее обьезжать, ниче не боится, зараза!

Порода - немецкая овчарка - сука, 6 месяцев

Просьба писать толковые ответы и тем кто разбирается в психологии собак, а не тупые ответы типа плохо дрессировку плохо проходите и т. д... Все просто - не можете помочь - проходите мимо... А то философия как - то не впечатляет)

Алексей Костенко

Что-то упустили в дрессировке. Попробуйте не бежать за ней, а наоборот в другую сторону убегать, если она играет - побежит за Вами, если удастся подманить, не садите сразу на поводок, похвалите. И не гоняйтесь за ней с диким ревом и желанием придушить, так она точно к вам не придет:) ) ) А еще с кинологом посоветуйтесь. Главное сохранять спокойствие, и не ругать собаку.

Алла С

проходить курсы дрессуры

Ирина Крошкина

Если ходите на курсы, то лучше всего спросить об этом инструктора.

Дмитрий Смирнов

Ох, как я вас понимаю! А может попробовать выгуливать на длинной рулетке?

Саня

значит плохо проходите курс дрессировки. а скорее всего не проходите, с сосиской никто этому навыку не обучает))))