Андрей Щипилов

собака боится поводка и намордника. Помогите!

моя собака, когда я хочу пойти с ней гулять и беру намордник и поводок, убегает и пытается спрятаться. Что делать?

собака взрослая. 6 лет

но когда идём гулять, идёт спокойно, даже бежит

гулять любит но не любит одевать поводок и намордник. Незнаю почему? СОБАКА ДРЕССИРОВАННАЯ. и любит гулять свободно, без поводка и намордника, но я её никогда не отпускаю потому что он кусает других собак.

Наталия Галкина

ужос
как тока я беру поводок и пёс понимает, что идём ГУЛЯТЬ... намордник приносит сам

Светлана Климова

Опять одеваешь поводок даешь лакомство, снимаешь поводок . Даешь лакомство . Снова одеваешь даешь лакомство . Перед носом держишь лакомство и идешь с ней в одной руке поводок в другой перед носом лакомство прошли немного дала лакомство . И так повторяй .

Наталья Тенькова

у вас нет контакта с собакой !
Больше играйте с ней, угощайте, кормите с рук. .
и на улицу лакомство берите .

! София Гульянц !

С детства надо было приучать ( Время упущено.

На
Настя

Значит когда то её напугали этим, вот и боится, срабатывает рефлекс. Восстанавливайте тренировкой, да потихоньку, а не нахрапом.

Михаил Кучинов

Дай собаке понюхать намордник, а потом пробуй потихоньку одевать

Катюня

Непонятно, так вы на поводке гуляете или нет в итоге? Не любит, потому что не приучили вовремя. Всегда надевали бы - привыкла бы за 6 лет-то.

Черная Волчица

какая она к черту дрессированная, если поводка боится и на собак нападает?
это невоспитанная называется.
сначала ошейник. пусть даже дома в нем ходит.
когда гулять- пристегиваете поводок, потом начнете намордник осваивать.