Сергей Агапов

Собака убегает во время прогулки, что делать?

Когда спускаю собаку с поводка она убегает, причём далеко и не возвращается, приходится искать и ловить. Что делать?

Метиска курцхаара, 7 мес.

Хочется чтобы собака набегалась и при этом возвращалась.

Vlad Kokorin

Вам, с вашей собакой, уже пора заканчивать курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ (ВДЩ) и с 8 месячного возраста переходить в группу ПОСЛУШАНИЯ (ОКД) . Кроме того, охотничья собака имеет право на АКТИВНЫЙ моцион и физические нагрузки для начала на длинном поводке, не менее 2 часов в день. А по выходным до 6 - 8 часов в день.

Мария Соловьева

Пройти окд с кинологом.

Салават Хероев

Воспитывать собаку. В 7 месяцев давно пора на ОКД)

Ка
Катик

Сама по себе не станет возвращаться, тем более легавая. Конечно, ей интереснее поноситься, а не за Вами ходить. Поэтому идем на курсы послушания, а выгуливаем на длинном поводке. В выходные вывезите в поля-там и набегается.

Татьяна Власенкова

заняться серьезно дрессировкой и если самостоятельно не получается. записаться на дрессплощадку

Guliza Ismailova

не отпускать...

Наталья Чернышева

Смотря какая собака у меня вот 2 хаски а хаски как известно склонны к побегу и они тоже сначала убегали но их поручила, поэтому если собака хорошая то можно её приучить

Katrina

обратитесь к дресировщику

Хусен Шахид

Охота шикарная получится.