Екатерина Гореславская

Как приучить собаку 3-х лет не убегать от меня во время прогулки..

..из приюта мы взяли собаку, это девочка ей 3 года она помесь дворняшки с кем то ..я не как не могу научить ее не убегать от себя... когда я на прогулке ее отпускаю с поводка она с радостью от меня убегает я окликаю ее ноль внимания помогите пожалуйста!

Алексей Максимов

Гулять на длинном поводке, и отрабатывать команду "ко мне"-поощряя вкусняшками.

Паша Колосов

Пройти курс послушания. Неужели вы думаете, что если она дворняжка, то заниматься с ней не нужно? все мифы о ворождёном уме дворняжек это просто бред.

Па
Паша

баловать лакомством-приемлемый вариант)

Канжар

ты должна подружиться с собакой - играть с ней, давать лакомство и она не будет убегать он тебя

Лика Лика

Значит вы с ней морально далеки, надо завоевать её любовь.

Сережка Дидковсий

Дома собака ближайшую неделю не ест.... корм должен быть с собой, и команда ко мне, сначала должна быть идеально отработана на поводке, ну а потом уже без поводка.
Команда начинает отрабатываться после того как одно кормление вообще будет пропущено (т. е. например утром просто погуляли, на поводке без команды, после прогулки дали горсть корма (что бы не болел желудок) дальше на дневной прогулке начинаем заниматься и кормим за правильное выполнение команд, дома опять не кормим, еду зверик получает только на улице и при правильном выполнении команды) .
После правильного выполнения собакой команды, Зверику и корм выдается и порция ласки и похвалы.

Лидия Филимонова

уже поздно приучать

Фаина Маткина

1.Обязательно пойти на дрессировку
2.Учить команду "ко мне": купите самый дешевый брезентовый 5-метровый поводок. Когда отпускаете собаку побегать, пристегиваете ей этот поводок и бросаете на землю. Она бегает, поводок волочится за ней по земле. Потом даете команду "ко мне", если собака не выполняет, наступаете на поводок ногой и подтягиваете ее к себе. После этого не наказываете, а еще раз повторяете "ко мне", сажаете около себя и даете лакомство. Когда будет устойчиво подбегать, можете поводок убрать

Пассив Andrey

Шлифовать команду "ко мне".
Девочка прекрасная, регистрируйтесь на форуме любителей дворняжек и метисов, создавайте дневничок и вам помогут! http://dvornyazhki.ru/forum
http://dvornyazhki.ru/forum