Андрей Пронин

как приучить маленького 5 месячного щенка гулять так что-бы прогулка не была для собаки игрой?

но он уже гуляет 2 месяца а в туалет редко на улице ходит а больше играет

Kirk Masaloff

вот если бы тебе в 5 летнем возрасте играть запретили.. .

Денис Краснослободцев

Так прогулок, тем более первых, без игры не бывает! Да еще для щенка! Он же не робот!

Дмитрий Курасов

Играть собакам нужно, иначе они не правильно будут развиваться, а потом еще и будут упираться не захочет идти на улицу, ведь там ему будет не интересно

Александр Антошин

Игра для собаки - способ социализации и постижения мира. Так что, рано тебе собаку заводить...

Юлия Козлова

а что тогда там делать на этой прогулке, просто так стоять или сделать кружок вокруг дома и все???? ну это же очень скучно и для собаки и для вас будет (мне например когда гуляю с собаками было бы скучно просто так стоять, да я бы и не устояла все равно)

Алевтина

Никак, он просто еще маленький, подождите подрастет перестанет.

Алексей Марин

что за бред?.. .
воспитывать щенка надо.. .
во первых он чаще писать-какать хочет, чем взрослая собака... .
значит чаще ходить с ним гулять... .
кормите примерно в одно и то же время?... прикиньте когда он хочет в туалет... и заранее с ним на улицу гулять.. .
после того, как сходит на улице - похвалить, вкусняшку дать... .