Алексей Кеепер

как приучить щенка гулять?

Щенок дворняжка 4 месяца, он 2 месяца провёл в квартире, не видя улицы, я лечила его от паразитов, глистов и т. д. 3 дня подряд я пробую приучить его к улице, гуляю с ним. Сам он не идёт, приходиться из подъезда выносить на руках, стоитна одном месте, поджимает от холода лапки, но за мной не идёт. Поводок боится, когда одеваю, пытается грызть, скулит. Как вы приучали своих питомцев к поводку и улице?

El
Elcsandr

Это пройдет. у нас такое же было. Носили на руках (крупный щенок) , потом привыкнет, будет гулять! Вы всё правильно делаете!

Anastasiya Omarova

берите с собой игрушку, которой он дома играет, так будет попривычнее... надевайте поводок чаще и каждый раз давайте при этом лакомство... выводите чаще, но на пару минут и попробуйте одеть ему на лапы тапки, а то ребенок к холоду не привык: ) как на улице потеплеет, не затащите домой: ) удачи.

Алексей Воронин

Моя голдяха тоже почти до 4-х месяцев дома сидела (лечили долго, потом прививки, в общем, нельзя было гулять) . К ошейнику и поводку дома начала приучать, занимались в коридоре, бегали туда-сюда по 6 метров )) попутно команды разучивали. Ко мне, рядом, сидеть-лежать. Когда начали гулять - для собаки вообще стресса не было, наоборот, всё очень интересно было 🙂 Играли на прогулках, естественно. Вовлекайте собаку в процесс, не стойте на месте, бегайте, играйте, сделайте прогулки максимально интересными щенку - он и зашевелится.

Ольга Проничкина

Поступенно приучайте, не всё сразу. лаской, уговорами. Ошейник и поводок дома периодически налдевайте, и за это поощряйте, немножко водите рядом по комнате (в руке держите кусочек и его заманивайте, чтобы не упирался.) Возьмите на улицу обмоченную пеленку (тряпочку или что там у вас для его туалета дома), положите на газон, походите с ним вокруг, чтобы он принюхался и понял, что надо делать. Пусть нюхает чужие метки (он же у вас привит?), тоже инстинкт сработает. Ничего, привыкнет.

Нурали Садуллаев

так бери гулять и охрану

Тина

хех.... что бы сделала я в первую очередь я б его не выносила а убалтывала пойти) там вкусняшки и т. д. или коте пусть убалтает....

Яковлев Дмитрий

Я взяла собу в 7 месяцев. К улице был совсем не приучен.
Поводок просто один раз оденьте и пусть носит. Гулять до лифта или до ворот можно без поводка. Перед выходом аккуратно карабин пристегните и все. Пусть стоит и лапки поджимает, вечность же стоять не будет. Сам рано или поздно пойдет в подъезд (там тепло) . Просто у ребенка шок.

Ирина Овчарова

Щас зима собачки не сильно гулять хотят, у мня тоже щенок замерзает на улице пока бегать не начнет. А так тоже каждій раз на улицу виношу

Владимир Пронин

ошейник не снимайте дома выносить по 6 раз после еды если холодно кутайте шарфом или одежками не надолго когда писиет и какает - даже дома озвучивайте его действия - вот сел писить или какать - вам потом будет проще объяснить зачем вы его на улицу таскаете