Здравствуйте, вчера забрали щенка, столкнулись с такой проблемой:
1.Щенок постоянно ищет материнскую "титьку". Ищет он её везде, от игрушек - до человека. Из за этого иногда отказывается от корма..
Когда он перестанет искать мать?
2.Щенок пуглив.. Купили большое количество игрушек, но как щенок слышит пищалку - он сильно пугается и больше не подходит к игрушке.. Игрушки ему вообще не интересны, хотя зубы режутся.. Пальцы наверное лучше) Забивается в углы и сидит там. Хотелось бы игривую и активную собаку.
3.Можно ли мыть щенка до вакцинации? Это действительно необходимо, ибо вонь и грязь на щенке присутствуют.
4.Возможно глупый вопрос, но как приучить щенка к пелёнке? Уже всё перепробовали, начитались и пересмотрели видео.. Ничего не помогает. Как ходил на пол, так и ходит.
Предугадать, когда он будет готовиться к испражнению, невозможно.. После еды, перед едой, после или перед игрой.. Не угадать.. Существует же режим, а у нас его нет.. Захотел - сходил.
Домашние животные
Как приучить щенка?
Мы помыли до вакцинации своего. То, что он не хочет играть и боится, это нормально. Мой весь первый день лежал на одном месте без движения, ещё в течение недели ходил по немногу, пока никто не видел, если на него смотрели, бегом бежал на коврик в прихожую, видно там чувствовал себя в безопасности. Только спустя две недели он стал уверенно ходить по всей квартире. Будет он активным, не переживайте, надо же ему привыкнуть) С игрушками его пока трогать не надо, если он боится пищалок, просто разговаривайте с ним ласково, сидите рядышком и т. д
1 в 2 мес щенок уже не ищет титек, он уже спокойно ест самостоятельно
2. чтобы была игривая и активная, выбирают щенка, проводя тестирование и от осинки апельсинки не получатся
3. щенка можно почистить сухой шампунью или влажными салфетками и прочесать
4. молча убираете и вытираете, если не хотите всю оставшуюся жизнь жить в общественном туалете со ссаной тряпкой-пеленкой
1 - естественно, так и должно быть. Недельку хотя бы подождите. Хорошо было бы взять тряпицу с запахом его старого дома.
2- дайте привыкнуть пёсе, остался без мамы, а тут ещё игрушки страшшшные "кричат". Сам скоро с ними расправится.
3- можно, хорошо вытрите полотенцем, закройте форточки, поиграйте, расчешите, чтоб не лёг спать мокрым
4- никогда не приучала, не знаю. Боюсь, что потом он будет немного зависим от пелёнки и хуже будет приучатся к улице. Лучше снять ковры и взять тряпку.
Главное сейчас, не ведитесь на его скулёж и жалобные глазки. Что нельзя взрослой собаке, не позволяйте щенку. Это правило, без исключений.
вы взяли щенка, маленького щенка взяли только вчера. вы что от него ждёте? что он сразу ломанётся исполнять ваши желания? так для этого обучать и дрессировать щенка надо, долго и упорно. никакого режима на попис-покак у него ещё не существует и не может существовать! научится щенок ходить в туалет по режиму мес к 8-9....так же непонятно зачем вы пытаетесь приучить щенка ходить в туалет на пелёнку... вы собираетесь его всю жизнь не выгуливать и жить в собачьем туалете? для собаки, приученной гадить в доме, пелёнка ничем не отличается от ковра, покрывала или вашей кровати. мыть щенка до вакцинации можно, только хорошо просушить потом, правда непонятно откуда в таком возрасте на щенке грязь и вонь и сразу же непонятно почему нет первой прививки в 2 мес она уже должна быть сделана. Щенок в 2 мес только оторванный от дома может боятся резких звуков и непривычной обстановки, поэтому ваши пищащие игрушки своими резкими звуками его и пугают, зубы в 2 мес не режутся молочные к этому времени уже все прорезались, а постоянным ещё рано...
Татьяна Бреусова
Выгуливать я его собираюсь, но извините, когда собака ходит в туалет везде, это не очень приятно! До этого щенка, у меня были собаки, сейчас у меня собаки. Все отлично знали место и туалет. У заводчицы щенки ходили на пелёнку, а как приехал щен домой - весь дом, это одна большая пелёнка.
1-В 2 месяца-это просто "вредная привычка".
2-Боится пищалок-значит не нужны они.
Дайте ему немного времени, чтобы привыкнуть к новой обстановке.
Человеческие пальцы-НЕ игрушки. Запомните это.
3-Мыть щенка до вакцинации-можно, но крайне нежелательно.
4-К пелёнкам приучать не надо потому, что потом к улице не привыкнет. Лучше выгуливать почаще, пока маленький, потом всё поймёт.
2-Боится пищалок-значит не нужны они.
Какая порода? Если маленькая порода собак то им нужна материнская помощь до 3 месяцев это редкость но бывают исключения. Или просто щенок не привык к дому
Татьяна Бреусова
Русский спаниель
Ответы на многие ваши вопросы: http://sherif-aga.ru/kak-pravilno-vybrat-i-vyrastit-sche http://sherif-aga.ru/nachalnoe_obuchenie_schenka