Сархан Ализаде

в первые прогулки со щенком утром надо гулять? если да, то во сколько)?

Николай Гусаров

Приучайте собаку под ваш график жизни. На это нужно время, но оно того стоит.

Ксения Шаманина

Чем раньше, тем лучше - не надо, чтобы он терпел.
Вообще, с щенком нужно гулять 3-4 раза в день.
Я бы предложила такой вариант:
1) в 8 часов утра
2) затем в 12 часов дня
3) в 3 часа дня
4)и в 6 часов вечера
Ну, можно еще и на ночь вывести.

Анастасия Дудина

мои щенки уходят к новым хозяевам полностью приученными к шуму улицы и погоде, а если слегка задерживаются, то и к туалету.
начинаю я со своими щенками с 2 "прогулок" в день по 5 минут на ручках - когда им месяц исполняется. постепенно в хорошую погоду гуляем так же на ручках минут до 20, а после каждой прививки на 3 дня прогулки прекращаю. после карантина гуляем уже ногами по земле - сначала неделю по 5-10 минут зимой и по 20-30 летом пару раз в день, потом наращиваю количество прогулок так, чтобы в самый "приучательный" возраст - 4-8 мес. щенок гулял каждые 2-3 часа.
примерно получается так: встаю в 7.00, гуляю сразу же 9пока не проснулся окончательно и не налил) , потом перед выходом на работу в 9.00, потом сын перед школой в 12.00, потом я в обед - 14.00, потом сын после школы - 16.00, я после работы 18.00, после ужина - 20.30 и перед сном 23.00.
постепенно увеличиваю промежуток между прогулками и к году гуляю 3-4 раза в день. со взрослыми - 3 раза

Светлана Ионова

Первые прогулки лучше проводить в то время и в том месте, когда там не гуляет большое число собак. Но будет лучше если Вы проконсультируетесь у заводчика. В свое время, когда я взяла первого щенка, мне заводчица выдала папку с описанием чем и как кормить, как и где гулять... ну и много всего другого.

Ви
Виталя

Как совесть подскажет. Раньше совесть подсказывала в 7 утра, а теперь она (совесть) спит по утрам. И собаки спят.

Анар Абдуллаев

Сколько раз не гулять, щенок, до определенного времени, придет и нальет. Только ругать за это не надо. Просто посмотреть, где чаще всего писает и положить тряпочку. Готовьтесь к частым лужам. Будет постарше будет дольше терпеть.

**
*romeo *

чем раньше, тем лучше-потом через 2-3 часа в течении дня

Евгений Дружинин

Со щенками вообще нужно раз 5 6 в день гулять, хотя бы по 20-30 минут, так пёс скорее к улице привыкнет, а так чем раньше тем лучше!!!

Данил

ну вообще с собакой по-любому надо утром гулять, во сколько-решаете сами, собака может подстраиваться под хозяина, но сильно не затягивайте, максимум часов в 8-9