Домашние животные
Щенок три месяца. Гуляем больше часа, а все "радости" домой приносит и опорожняется сразу после прогулки.Как быть?
Гуляем и дела на улице делаем - разные вещи. Приучается щен так: Проснулся щенок, на руки и на улицу. Поел - на руки и на улицу. Отследите время, в которое малыш обычно это делает. К этому времени на улицу. Привыкнет. Произносите слова, что б собака поняла, чего от него хотят. Вынесли на улицу - садись писай какай, сделал, похвалили. Дома строгим голосом не крича на малыша - это кто дома написал, накакал.. . Наказывать нельзя, маленький еще. Сразу, после тгого как щенок первый раз сделает свои дела на улице, похвалить и не тащить сразу домой, т. к. зверь сообразит, что сразу после этого домой, он домой не хочет, он хочет шулять. Постепенно приучите, что при выходе на прогулку - сначала дела, потом игры. Удачи!!!
Гулять "до упора" и как только сделал дело - бегом домой. . Рефлекс на опорожнение с возвратом домой закрепится и все будет в порядке..; -))
Елена Фоменко
вы представте это сколько же с щенком гулять то нужно?...некоторые щенки до последнего терпять до дома...
Он ещё просто маленький.
Попробуйте так. Покормите его и сразу идите на улицу. Как правило через 5 минут он покакает. Потом домой. Потом уже гулять с активной нагрузкой через пол-часика. Несколько муторно, но действенно, чтобы щен привык хотя бы главные дела делать на улице. Удачи!
Да никак... Терпение и еще раз терпение... Он у вас еще "из пеленок не вылез"....Ждите, как только разок на улице сделает то, что положено_изобразите бескрайнюю радость с ласками и вкусняшками... И так каждый раз... Собаки не дураки- понимают быстро....
Терпение. Всё будет со временем ок
маленький.. приучиться еще!
Маленький он еще. 3 месяца делал свои делишки дома, а теперь от него что-то хотят непонятное. Он должен привыкнуть, что нужно дома терпеть. На улицу берите какую-нибудь вкусняшку, и как только он сделает свои дела поощрите его. Сел пописать-хвалите, говорите какой он молодец. А дома наоборот, ругайте типа "ая-яй какой малыш нехороший, на улице надо делишки делать. " Только с руганью не переусердствуйте, а то начнет по углам гадить. Не думайте что он сразу научится все делать как надо. До года периодически будут возникать кучки и лужки дома.
Удачи вам и терпения.
Было такое.. . Не отчаивайтесь! Посвятите ему один день и гуляйте не час, а два, три, пока он не сделает дела на улице, очень бурно и радостно похвалите его, поиграйте, дайте ему понять, что вы довольны! Немного дома, покормили и снова - гулять!! ! И снова пусть носится, пока не приспичит.. . Я за день своего щена научила.
Главное терпение и радость тогда, когда все получается!! ! Удачи!!!
мы свою собаку как только не приучали, перестала дома справлять нужду только к 9 месяцам
Irina Tarasova
вот моя собака 3-7 месяцев дома сидела.т.к. зима была и холодно....я её после зимы начала выводить на улицу. и вообще не приучала на улицу...сама научилась...
наказывать
Irina Tarasova
у вас собака была? нельзя наказывать...щенок маленький и не понимает что от него хотят!
нормальная ситуация. он не понимает - где чего можно и нужно делать. если вы начнете бурно выражать недовольство, когда он натворит сие дома, а на улице, если он позволит себе нечаянно сходить там - будете радоваться, как сумасшедшие, тогда его осенит)) ) так уж собаки устроены - надо хвалить за успехи и - обязательно! ! -ругать за безобразия.
Удачи))
только терпение, он еще маленький. проследите, через сколько после кормления он ходит в туалет, и к этому времени выйдите на улицу. гуляйте подольше и не просто стоять и смотреть как он резвится на поводочке, а длительные пешие прогулки. и обязательно хвалите, когда он сделал как нужно.
Та же проблема-возраст примерно такой же, не знаю точно-дворняжка-потеряшка. Но за месяц, что живет у нас где то как то, как мне кажется, пытается терпеть. Ругаем, конечно, но только на словах. Хвалим на улице-даем лакомство (сыр, любит) Но лужицы делает, что радостно, если этому можно радоваться, только в одном месте, в прихожей, сама выбрала ( и только последние недели полторы, до этого даже на диван умудрилась надуть). Застилаю газетами. Ну хоть кучки только на улице. Терпим, как все обещают к году научится где надо ходить. Ждем не дождемся))))))))
Надежда Горячева
Как дождётесь - сообщите! Вместе отпразднуем!! ))
Irina Tarasova
ууууууу у меня и диван обосала и ковер и кресло))) ничего справились...)))) гуляем теперь со спокойной совестью)))