Домашние животные
Щенку 6 месяцев гуляю с ним 5 раз в день, с какого возраста можно сократить количество прогулок до 3 раз?
И как это сделать?
Поставила нечаянно 5 баллов Александру Долгорукову. Я не считаю нормальным гулять с собакой 2 раза в день. Нет времени гулять и заниматься собакой, нечего и заводить.
Вы все правильно делаете, в этом возрасте выводят часто и 20 минут достаточно. Но уже можно сокращать постепенно кол-во прогулок до 4, а потом и до трех. До 7-8 месяцев он может и не утерпеть от прогулки до прогулки и делать дела дома. Так случается у всех и ругать за это не нужно. У нас на этот случай стоял домашний туалет в ванной комнате.
Уже можно 4 раза. А некоторые щенки выдерживают и 3-х разовую прогулку. Ну, бывает, казус. Гуляйте пока 4 раза по 30-40 минут. И на ночь пописать.
Сначала количество кормежки сократите, не более 3-х раз в день. А теперь время одной прогулки увеличивайте, а количество сокращайте. Сейчас уже вполне можно гулять 3-4 раза в день по 45-60 мин. за одну прогулку. Если собака плохо терпит и начинает проситься, то достаточно не гулять по долгу, а просто вывести на 5 мин. для дела между прогулками. Поздно на ночь кормить нежелательно.
С семи месяцев
уже можете сокращать до 4, а с 11месяцев до 3. после 1,5 лет до 2 (но меньше 3 всеже не советую, пожалейте собаку.)
А в полгода то 5 прогулок не многовато ли? Уже пора бы и сократить до 4, потом до 3, а потом до 2 раз (взрослая собака) в день. Постепенно организм собаки привыкнет, но сначала возможно будет дома первые дни мочить.
в пол годика