Домашние животные

Щенок 6 месяцев не гуляет, а постоянно все нюхает

Всем привет, подскажите как быть, щен гуляет уже 3 месяца, по идее должен привыкнуть, но все прогулки у нас - это бесконечный поиск чего-то, нос от земли не отрывает, все что находит жрет, щас уже меньше, но все равно подбирает постоянно, намордник не переносит, с ним вообще не гуляет, на все людей прыгает, отпустить с поводка - кажется какой то далекой мечтой.
Все собаки из нашего дома уже обходят нас стороной, видит собаку - его уже не остановить, будет прыгать на нее. Смотрю на других собачек, все такие спокойные гуляют, а наш просто разрушитель года.
Дома аналогично, по полу как пылесос, хотя все команды он знает, выполняет сразу, но не всегда.
Это уже запущенный случай и нужен кинолог или можем ещё бороться своими силами, если да, то как?)
Кто кого воспитывает вы собаку или она вас? Эти вопросы должны решаться к 4 мес (по крайней мере команда ФУ, если что-то жрет). Как вы пёсу учили эту команду выполнять? Намордник не переносит? Ну и не нужно. За неделю хороших "по мордасам" (без фанатизма) - подбирание с земли явно на спад пойдет (хотя в любом случае нужно контролировать, безусловные рефлексы не ломаются). На людей прыгает? А на тебя тоже? Начни с себя - носком ноги на заднюю лапу, желательно чувствительно + команда НАЗАД. Через недельку все покатит постепенно.
Для такой элементарщины в рамках первичной воспиталки никакой кинолог не не нужен.
Н *************
Лучший ответ
Екатерина Чопивская у нас уже 3 месяца "по мордасам" каждый день, к сожалению не эффективно, хвост поджимает вроде понимает, а через 10 секунд уже что-то другое жрет))
если щенок делает что ему хочется. это говорит только об одном, чтобы вы тут не расписывали.. нет у щенка мотивации на вас, потому как никто с ним не занимается должным образом, вам бы уже через 2-3 недели такого поведения топать на дрессплощадку. а не к монитору

пылесосит.. рацион некорректный, сытый щенок ( при правильно кормлении) может схватить что то в пасть. но легко отучается от этого за пару занятий
*M
***miss... Malinkaia***
Екатерина Чопивская с рационом все в порядке, 4 раза в день кушает, согласно инструкциям ветеринара
Вам пора идти заниматься на площадку. Самое время. Какой запущенный случай может быть со щенком 6 мес.?! А вот то, что вы сами его обучить не в состоянии-уже понятно.
Чаще "нос к земле прирос" у собак охотничьих пород, причем пожизненно).
В вашем случае - играть, играть и еще раз играть. Энергию выплескивать не прогулках, гонять до потери пульса. Отрабатывать команды.
Прогулка должна быть не просто хождением на поводке, а разнообразным развлечением в совокупности с пользой.
6 месяцев - это около 7 человеческих лет.. В 7 лет дети непоседы, им все интересно.
Чтобы научиться контролировать свою собаку, идите на ОКД в группу. И людей по интересам найдете, и с собакой контакт лучше будет, послушка будет и интересные выезды на площадку по выходным.

Я со своей в пол года с улицы не вылезала вообще.
Утром час, днем часа 4, вечером 2. В выходные почти сутками.
Роза Рыскулова
Екатерина Чопивская дада, охотничий. спасибо, как раз думала о курсе.
Мы в лес выезжали, чтобы собака без поводка гуляла.
это фигня, вот когда духи начнет изготавливать начнет...
ты же общаешся речью???? он разговаривать не умеет и через запахи познаёт мир... ну просто очень любознательный)))
Ирина ***
Про дрессировку совсем не слышали? Не переносит, подбирает, прыгает.. Все, что вас не устраивает, корректируйте воспитанием. И нельзя бить собаку, тем более щенка. Есть допустимые зоны, куда можно слегка "прикусить" рукой (канал SartisticU). Но без дрессировки наказания бессмысленны и только вредны. Не знаете как - к инструктору на занятия. До 6 мес щенок - пластилин, до года тоже легко адаптируется и слушается. После года воспитание станет сложным длительным процессом. Поэтому не затягивайте и бегом заниматься. Причём не только на курсах, но и ежедневно дома и на улице закреплять изученное. Конечно, качества охотника никуда не деть) у знакомых такса на прогулке не интересуется играми, другими собаками.. она бесконечно роет норы
как проходят ваши прогулки? вы играете с ним на улице? заинтересовываете его игрушкой или лакомством или тупо ходите и смотрите в телефон пока собака у вас с земли подбирает? потому и подбирает что ей нечем больше заняться .Собака должна получать не только физическую но и умственную нагрузку и общаться с себе подобными. У вас явно не отработаны команды фу ко мне и рядом. С поводка нужно было отпускать с самых первых прогулок сейчас сложнее но можно приучить если отработаете команды до автоматизма. Чтобы не подбирала с земли следите за собакой как только захочет взять говорите фу или дай - за выполнение команды хвалите лакомством .К наморднику тоже нужно приучать - сразу собака его и не оденет - сначала просто даете понюхать намордник и кладете внутрь лакомство чтобы собака сама засовывала морду в намордник и брала лакомство. - потом можно прямо вместе с лакомством одевать его на несколько секунд и тут же снимать.
наверное лучше к кинологу обратиться
О:
Оксана :-)