Евгений Усков

Как приучить 9 месячного щенка к лотку

Скажите пожалуйста, у нас русский той-терьер мы его хотим полностью приучить к лотку, дело в том, что писает он в лоток, а вот по большому ходит куда попало, что делать?

Вижу много советов о том что надо выгуливать, но разве Я спросила Вас как приучить к улице?
Если Я пишу что приучаю к лотку, значит на то есть причины.. .
У Меня весомая причина (а вообще можно было бы задуматься, что элементорно человек инвалид и не может самостоятельно выгуливать собаку, так ему что теперь отказывать себе в четвераногом друге? - но это ко Мне не относится, а раз человек приучает к лотку, значит на то есть причины)

Юлия Спиридонова

На улице выгуливать. Может хватит уже из собак - делать кошек???

Св
Светлана

опять лоток для собак, что за бред у вас в голове, СОБАК ВЫГУЛИВАЮТ НА УЛИЦЕ, тем более уже 9 мес!!! !
И не важно какая порода у собаки!!! !
если хотели, чтобы в лоток ходил, кошку бы лучше завели, хотя многие люди даже кошек выгуливают на улице, чтобы дома не воняла ничем!
ну а если вам нравится убирать за своей собакой дома, то учите, тока толку не будет уже, да и потом многие хозяева тоев или других мелких пород собак не умеют просто обращаться, почему все так мягко к ним относятся, держут их еле еле, прям противно смотреть на их сусюканья, собака она должна знать свое место!
если она у вас в 9 мес еще до сих пор ходит дома, то стоит задуматься почему.
это зависит только от воспитания, если вы ее за это не ругаете, то все понятно!
да и выходите на улицу, собаке нужен свежий воздух, активные прогулки, радость и общение с другими собаками и лучше побольше чем она сама!

Админ

Тои- то же собаки и регулярного выгула требуют.

Настёна I-Am-Happy

Знакомая проблема, только мы своего чишку, когда домой принесли, он сразу понял где лоток., а где место, а после прививок как с ума сошел, похоже обиделся, что ему больно сделали! Так я за ним по пятам ходила, вроде все дела сделает, а как отвернусь, так пакостил, но.. . теперь все отлично! Нам уже 5 месяцев, и на улицу ходим и в лоток, когда дождь на улице! А исправили так: муж купил вольер, там ему поставила чашечки для еды и питья, поставила домик и туалет! Места должно быть не много, но лоток должен стоять не рядом с местом и чашками, а чуть на расстоянии. Так, пока он под присмотром, бегал на свободе, а когда уходила, сажала в вольер! Собака не будет гадить около своего места и еды, поэтому всегда бежит в лоточек! По возможности сразу менять наполнитель (сами определите какой лучше для вашего малыша) . На всякий случай купите антигадин, как посоветовали выше, и обработайте помещение (по инструкции) - реально хорошо помог! когда соба будет бегать по квартире, у него будет меньше соблазнов напакостить где-либо! Ну а так, терпение -главное! попробуйте выполнять все инструкции хотя бы неделю, а потом можно и на улицу в определенные часы выводить.

L@dy Uncert@inty

Порой такое чувство, что люди берут мелкие породы, только по тому, что считают- их можно не выгуливать! ((((( Лень свою забудьте, коли собаку завели! Вперёд на улицу! Это собака!

Geroy Gs

Вы ему покажите как это делается.

Алла *******

Для этого Вам потребуется месяц-два. Для начала, Вы должны понять, когда чаще всего щенок писает и какает (обычно, это бывает после еды) . Подлавливаете этот момент - и бегом к лотку. Тут, главное, постоянство: попил-поел - в лоток (писать-какать) . Так как у щенка желудок маленький и терпеть щенок ещё не привык - в лоток сажать придётся очень часто. Не забывайте каждый раз, как щенок сделал дела в лоток искренне восхищаться им и хвалить (можно даже давать небольшую вкусняшку) . Внимательно следите, когда щенок начинает пристраиваться в неположенном месте: резко говорите: "Нельзя"! и бегом несите в лоток, а потом хвалите, когда дела будут сделаны в нужном месте.

Наталья Миронова

в идеале конечно выгулить, но раз не хотите тогда покупайте второй лоток (для побольшому) и антигадин для собак
раз он у вас не хочет ходить в один лоток и по маленькому и по большому

Алия Харисова

В 9 месяцев поздно. Щенка как и ребенка воспитывать нужно сразу "пока поперек лавки лежит". Теперь выгуливать надо.

Екатерина Закатова

Положите в лоток вискас.

Полина Тарасова

Сначала в то место, где ему нравится какать постелить пеленочку, потом туда поставить еще один лоток и постелить туда эту пеленочку. А за нарушение строгим голосом сказать, что вы его, засранца не любите, и игнорировать какое-то время, на сколько сил хватит.

Софья Демишева

Вот здесь почитайте Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=82]Приучение щенка к туалету [/url]"