Дмитрий Лапин

Собака боится идти гулять!!! Помогите, как приучить собаку идти на прогулку? остальное внутри

Китайская хохлатая 1год 6мес. Когда я иду собираться на улицу, собака просто сидит недалеко. Если начинаю звать со словами ГУЛЯТЬ или КО МНЕ, все это радостно, он начинает трестись, подбегать и убегать... Такое впечатление что его резать будут. Поводок и одежду в руки не беру, просто зову. Как приучить его приходить к двери?! !
Единственный способ, это я полностью одеваюсь и выхожу за дверь, а когда возвращаюсь он радуется и сидит около двери в ожидании гулять. Но не могу же все время уходить, приходить. А тянуть его к двери, где он попутно посцыкивает, уже надоело.
И еще, мы собаку не били!!!! Правда, коридор был местом наказания, пару раз. Когда он на кошку кидался, я его в коридоре закрывала на несколько минут. Как это исправить?! !
Может он не хочет в туалет если не бежит?

Алексей Бученков

может не хочет в туалет. ) или когда вы подзывали ко мне вы его наругали и он запомнил, а раньше такое было??