Кравченко

После прогулки собака беситься и переворачивает ковры, что делать?

Каждый раз придя с улицы такса носится по квартире и переворачивает все ковры, сносит всех с ног и рычит.
Это нормальное явление? или нужно с этим бороться?

И очень уж любит красть вещи, всё себе в дом тянет, и обувь и полотенца, всё вплоть до коврика с прихожей. Как отучить?

Сергей

больше физ нагрузки на прогулках, тогда носится сил не останется

Ол
Ольга

Не нагулялась. После прогулки собака должна приходить, кушать и завалится отдыхать!
Больше гуляйте, больше физических нагрузок .

НЕ
Надежда Ермилова

Греется? Моя такса после 2-х часовой (!) тренировки в холодном зале, по приходу домой тоже носится и игрища затевает - греется. А угуливаться на улице зимой, с таксой несколько проблематично....

Александр Кузнецов

Угуливайте собаку, чтоб приходила и без задних лап спала.

Лиза Лиясова

Дать палкой по бокам.

Наталья Соловьева

Мало гуляете. Таксы - собаки активные, им на поводке не нагуляться. Гоняйте собаку за палкой, мячиком, пусть играет и носится с другими собаками. И гуляйте не меньше часа за одну прогулку, лучше больше.