Евгений Зорин

Что делать если собака лает и постоянно бесится?

Когда дома только родители то он шелковый пес, стоит придти домой мне ( хозяйке ) он ведет себя как неадекват, прыгает, лает, не слушается абсолютно! На любые попытки прекратить лай (шлепанье по попке, команду "фу""Иди на место" реагирует агрессией, ещё больше лает и рычит при этом пытаясь укусить (но не кусает)
Потом более менее успокаивается и просто ходит за мной.
Проблема возникает и когда ко мне приходит парень, только она обостряется раза в 2, любые наши с ним прикосновения ( с парнем) сопровождаются лаем, опять же попытки пресечь такое поведение вызывают агрессию со стороны собаки ( те же лаи, рыки, кусания) .
Собаку мы все очень любим, знаем что ошибка с нашей стороны (слишком занюнькали в детстве, вырастили эгоистом) .
Но что теперь делать?
Я не прошу меня поучать, мол какая я плохая хозяйка, я прошу помочь с дальнейшим воспитанием собаки.
Кинологов нанимать не будем.
Просто уже сил никаких нет с ним справится, ещё чуть-чуть и отдадим в частный дом.

Ему 1 год и 4 месяца, помесь лайки и овчарки

Гуляем мы с ним больше 4- часов в день, все время бегает , +куча игрушек, так что это не из-за скукоты.

Гайрат Жиянов

гулять надо с собакой чаще и найти ей занятие. . собаке с вами скучно -вот ей в голову и лезут всякие мысли и действует он исходя от инстинктов и скукоты с вами.. . У меня также собака сходит с ума.. . я знаю почему- потому что она актвная а мня не хватает на ее активность....

Мария Романова

Потому что родители умеют собакой управлять, а вы нет, если не слушается, то надо его заставить это сделать (не перегибая палку правда), сказано "сидеть",значит берете за ошейник, чуть приподнимаете, чтобы передние лапы оторвались от земли, и ждите, пока сядет, как сядет, говорите "сидеть" и гладите сказано "лежать",а он не слушается, то за ошейник всей ладонью (а не двумя пальцами) сбоку, пригибаете к земле, если выдергивается, все равно держите, как сдастся и ляжет-приговариваете "лежать",можно раз-два погладить по спине, как бы успокаивая, ну с остальными командами могу в личку написать, если интересно
Только это правило нельзя применять для декоративных собак, с ними нежнее надо

а про парня-собака просто вас защищает, хвалить надо, а обниматься не при собаке (нам так даже кинолог всей группе твердит), что собака не должна видеть слишком теплое отношение к посторонним людям (не проживающим с вами), собаку на место, и делаете, что хотите тогда уже. .

чтобы успокоить собаку, не надо ее бить по попе, надо просто за ошейник отвести на место и за ошейник (как я сказала выше) положить на место, когда собаке даете команды или успокаиваете, не надо кричать и бить собаку

Санчелидзе Похеридзе

Видимо, собака Вас ревнует.

Александр Детков

Да, видимо он вас очень любит, и ревнует! Я конечно всё понимаю, но что вам можно посоветовать кроме кинолога? Намордник на время когда приходит парень?? Или Кастрация! Больше вариантов не вижу! А как можно отдавать собаку в таком возрасте не понимаю: (