Виктория Петрова

жизненые цели, интересы ХЛИСТАКОВА из рассказа ревизор

Артем

Я Вас огорчу, Карина: нет в русской литературе рассказа «Ревизор» и нет персонажа по фамилии Хлистаков.

Есть у Н. В. Гоголя комедия «Ревизор» , одним из главных действующих лиц которой является мелкий чиновник из Петербурга Иван Александрович Хлестаков. Читайте о нём ЗДЕСЬ.

Жизненный. Это прилагательное образовано от существительного жизнь при помощи суффикса -ЕНН-. Суффиксы -ЕНН-, -ОНН- в прилагательных, образованных от существительных, пишутся с двумя буквами Н: соломенный (от солома) станционный (от станция) . Исключение: ветреный, но – безветренный (не исключение) . Это правило Вы изучали в 6-м классе. А в 1-м классе Вас учили писать с заглавной буквы первое слово в предложении. То, что названия произведений пишутся с заглавной буквы и в кавычках, Вы тоже уже должны знать.

P.S. Если хотите, чтобы Вам отвечали, то
1) записывайте задания грамотно, не путайте жанры произведений и знайте хотя бы правильное написание имён и фамилий действующих лиц, раз уж не в состоянии прочесть даже нескольких страниц произведения;
2) не бросайте на проект задания (они рано или поздно будут удалены, а участники проекта не хотят терять уже набранные баллы, которые минусуются при удалении подобных заданий) , а формулируйте вопросы. Это несложно, но Вам, видимо, и этому ещё учиться и учиться:

Каковы жизненные цели, интересы Хлестакова из комедии Н. В. Гоголя «Ревизор»?