Teynara Avinta-Enkersel

Почему счетчики-программы (например мтс и др. операторы связи) измеряют скорость в килобайтах

Например мтс провайдер измеряют скорость в килобайтах а не в килобитах, наверно же удобней будет посчитать за сколько файл скачается, ведь мы считаем измеряем файлы не в байтах а килобитах. и еще, ведь подключение винды считает в байтах а не в битах. Все интернет провайдеры морочат нам голову?

Ва
Василий

У вас в голове, помоему, каша насчёт битов и байтов. Общепринято скорость указывать в битах, а размер в байтах.
З. Ы. 1байт=8бит.