Павел Ливанов

сочинение рассуждение на тему любимая теле передача помогите плиз. срочно

Александр Чупятов

В наше время на телевидении достаточно много различных телепередач и шоу. Их разнообразие удовлетворит даже самых привередливых телезрителей. Радует то, что все большую популярность завоевывают образовательно-развлекательные проекты, заменяя собой сериалы и криминально-правовые передачи. Одним из таких образовательных проектов является тележурнал «Галилео» — моя любимая телепередача.

Она названа в честь известного ученого Галилео Галилея, который очень любил проводить интересные опыты для объяснения непонятных явлений. Впервые передача вышла на экраны в 2007 году. Изначально ее длительность была около получаса. Однако с 2009 года после реконструкции студии и декораций она увеличилась вдвое. Ведущий «Галилео» — Александр Пушной. Мне кажется, что никто лучшего его не смог бы вести этот проект. Этот человек с несколькими высшими образованиями может доказать зрителям «Галилео» , что наука, учеба и образование – это не так занудно и скучно, как многие привыкли думать.

Посещая различные производства и лаборатории, создатели «Галилео» не вникают в суть проблемы, а просто немного раскрывают тайны обычных на первый взгляд профессий и вещей.

Каждый выпуск программы это:
- несколько научно-популярных сюжетов из различных областей науки.
- доступные и ясные ответы на «детские» вопросы: «Как зубную пасту делают разноцветной, и почему ее нельзя есть?» , » Почему трава зеленая, а небо голубое?» , «Почему сахар сладкий, а не соленый?» , «Как делают сыр?» , «Из чего делают крабовые палочки?» , «Как делают конфеты?»,» Почему птицы летают, а люди — нет?»,» Почему в микроволновую печь нельзя класть столовые приборы? » и так далее.
- различные эксперименты, которые прямо в студии проводит ведущий.

Сюжеты для этой телепередачи снимаются в России, в Европе, в Японии, в Америке, в Африке, в Антарктиде и еще во многих странах по всему миру.

Задача этого проекта – преподнести зрителю кучу научной информации в удивительной форме, которая позволит эту информацию легко усвоить и не заставит заснуть с первых минут эфира.
Просматривая эту передачу вместе с детьми, взрослые, наконец-то, смогут не только доступно ответить на бесконечные детские «почему?» , но и существенно расширить свой кругозор и узнать много интересного и до сих пор неизвестного.

Очень обстоятельно, интересно и подробно, но совсем не скучно, без особого употребления научных терминов, понятным для основной аудитории языком и доступными примерами авторы «Галилео» стараются рассказать и показать, как устроен окружающий мир. Причем не в общих чертах, а на примере совершенно конкретных явлений и вещей, встречающихся в повседневной жизни. Потому что совершенно неожиданные вопросы могут вызывать самые привычные предметы.

Девиз «Галилео» , который звучит в конце каждого эфира: «Этот мир интереснее, чем вам кажется!». Я очень хочу, чтобы моя семья и все мои друзья смотрели эту передачу и узнавали много нового о мире, в котором мы живем, о вещах, которые нас окружают.

Олег Наумов

Большое спасибо я получил 5+ самый лучший рассказ спасссибооооооооо большшшшшшшшшшоооооооооооеееееееееееее

Вероника Калашникова

Документальный познавательный проект, созданный знаменитой британской студией Oxford Scientific Films (OSF) по заказу BBC. В дикой природе животные разных видов зачастую демонстрируют дружбу, привязанность и даже любовь. Что лежит в основе этих странных отношений? Как эти контакты объясняет наука? Известный ирландский документалист, биолог и зоолог Лиз Боннин отправляется в путешествие по разным странам, чтобы выяснить причины сближения таких разных животных. Смотрите онлайн в нашем интернет-кинотеатре увлекательную многосерийную программу «Удивительная дружба в мире природы» об историях самых странных пар. Как кошка стала приемной мамой для утят? Может ли орангутанг завести щенка? Способны ли животные разных видов влюбиться друг в друга? Человек охотно заводит домашнего питомца – кота или собаку, а как насчет бегемота или белого медведя? Лиз Боннин также расскажет зрителям о природе дружбы человека с самыми неожиданными животными. Все это можно узнать в этой интересной программе в которой пока что 4 серии.
Программа: Удивительная дружба в мире природы

Ан
Анна

шоу разны бывают
только быстро убывают
в мире животных и охта и рыбалка
поле чудес давай поженимся