Мария Паршина

Задание по русскому языку, не могу справиться. В ГДЗ нет ответа на данные вопросы. СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ, ЛЮБИМЫЕ МОИ

1.Прочитай стихотворение. Постарайся представить себе картину, нарисованную словами. Какую роль в этом играют наречия? Какая основная мысль стихотворения?

2.Спиши, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки ( т я сделала уже) Составь схему предложения с обращением.

Вот он - кедр у нашего балкона.
Надвое громами расщеплен,
Он стоит, и мёртвая корона
Подпирает тёмный небосклон.

Сквозь живое сердце древесины
Пролегает рана от огня,
Иглы, почерневшие с вершины,
Осыпают звездами меня.

Пой мне песню, дерево печали!
Я, как ты, ворвался в высоту,
Но меня лишь молнии встречали
И огнём сжигали налету.

Почему же, надвое расколот,
Я, как ты, не умер у крыльца,
И в душе всё тот же лютый голод,
И любовь, и песня до конца.

если со второй частью задания я может в конце концов и разделаюсь, то с первой мне абсолютно точно нужна помощь. НУ Я ЖЕ ЗНАЮ ЧТО ВЫ УМНЕНЬКИЕ, ПОМОГИТЕ, РЕБЯТУШКИ!!

Катя, боюсь не все так просто, это не 1 класс

Mustafa A

наречия помогают лучше представить картину, а основная мысль-красота природы.