Nicole Mmm

Напомните формулу расчета, если известны следующие данные.

Если ВВП страны равен 5000 млрд дол. , факторные доходы, полученные гражданами страны за рубежом, составляют 170 млрд дол. , факторные доходы иностранцев равны 320 млрд дол. , а чистый экспорт составляет (—50) млрд дол. , то ВНД будет равен__________млрд дол. Введите ответ.

Нина Лукьянова

Согласно Рекомендациям ООН по расчету системы национальных счетов от 1993г показатель Валовой Национальный Продукт был заменен показателем Валовой Национальный Доход - это к предыдущему ответившему. И он забыл чистый экспорт
Таким образом:

ВНП = 5000 +170 - 320 - 50 = 4 800 (млрд. долл. )

Ирина Липейкене

Смотри файл 6_Система счетов национального продукта и дохода)

Там ВНД или ВНП?

ВНП = 5000 +170 - 320 = 4 850