Андрей Добров

Постройте кривую Лаффера, пользуясь следующими данными:

Объясните, почему повышение налоговых ставок от 0 до 40% ведет к росту поступлений в доходную часть государственного бюджета и почему дальнейший рост налоговых ставок повлечет за собой снижение поступлений дохода в государственный бюджет.

Ставка налога на прибыль, %5122030405060809096Поступления отчислений от прибыли в бюджет, млн. руб. 200350425480500490475375260125

Алишер Носиров

По оси абсцисс отложите ставки, по оси ординат-поступления отчислений от прибыли. Постройте кривую по соответствующим точкам. Объяснения в учебниках. Ставки и отчисления Вы выложили небрежно и неуважительно по отношению к отвечающим.