Татьяна Коростелева

А правдо что этот гриб называют "Истекающий кровью зубной гриб" ?:)

Ha
Hakan

Неправда. Название этого гриба - «Кровавый зуб» (Hydnellum pecki).
Все остальные названия - корявый компьютерный "литературный" перевод.

Яна Голдинська

Кровавый зуб (Hydnellum peckii) - гриб, распространен в хвойных лесах Европы и Северной Америки, встречается и в лесах Австралии. Ближайший родственник - шампиньон, но в отличии от него Hydnellum peckii ядовитый. Признан самым ядовитым грибом на Земле
Читайте здесь http://imworld.ru/priroda/krovavyj-zub-samoe-yadovitoe-rastenie-na-zemle.html

Евгений Чукуров

Позвольте мне представлять Вам одного из самых необычных членов Грибного Королевства, Истекающего кровью Зубного Гриба, или Hydnellum peckii, который называют различными именами, часто обращающимися к соку или крови. Этот гриб может быть найден в Северной Америке, также более распространено на Тихоокеанском Северо-западе и проживает главным образом в хвойных лесах. Истекающий кровью Зуб также растёт в Европе и был недавно обнаружен и в Иране и в Корее. На первый проблеск истекающего кровью зубного гриба можно представить алую жидкость как кровь некоторого бедного лесного существа, обрызганного через белую грибную кепку. Когда осматриваешь более близко, становится очевидно, что гриб источает жидкость через свои собственные маленькие поры.