Вячеслав Cлавенко

как называется этот съедобный гриб?

Ириша Аникеева

Дубовик, поддубовик. Быстро синеет на срезе. Съедобный, я собираю.

Сергей

Не съедобный, если губка имеет красноватый цвет, то это сатанинский гриб, ядовит. А польский совсем другой, он съедобный.

Сергей Бехли

Поддубник, но мы его считаем не съедобным.. . Лизните языком.. . горький?...

Надежда Свинарёва

Похож не боровик с побелевшей шляпкой. Но красноватая сетка на ножке говорит, что он вовсе не съедобен. Вероятно это желчный гриб.
А вот такие бывают подосиновики.

Kirk Masaloff

поддубник, польский гридб, их разновидностей несколько, особенность синий след тушке гриба

Ев
Евгений

На Вашем месте я бы не стала его кушать ( .