Настя Кривова

Народ, помогите плиз с геометрией:)

Диагонали ромба равны 10 и 12 см. Найдите его площадь и периметр. Площадь я нашла! А вот с периметром туговато.. . 😞

Юлия Сорока

perimetr romba. nado naiti storoni. to4ka perese4enia diagonali delit ee popolam a zna4it imeem storoni treygolnikov, dalse teorema pifagora. resai sama ))

Римма Ким

диагонали делят ромб на 4 равных треугольника. Стороны одного треугольника равны 6 и 5, т. к диагонали при пересечении друг друга делятся пополам. Третью сторону найти с помощью теоремы пифагора. С в кв= А в кв+В в кв. А периметр = сторона С умножить на 4.