Dmitry Pavlov

Ценятся ли дипломы Американского Университета в Болгарии? И реально ли потом найти работу в Америке или Европе?

Алексей Солодков, это университет гуманитарного направления.

Алексей Горбачев

Легко. Это не наши дипломы. 🙂

Фёдор Волков

а в какой сфере диплом? Ценятся очень инжереры, врачи, IT технологи

Юрий Дружинин

Ни фига!
Если связано с медициной или юридической сферой в штатах - только после повторной сдачи экзамена на квалификацию.
Ну а техника - кому как повезет.
Вон у знакомых у программиста даже не спросили диплом об образовании: дали тест, сдал и привет.