Владимир Иванов

В одном из докладов ЮНЕСКО наука представлена как «раковая опухоль на теле культуры».

В одном из докладов ЮНЕСКО наука представлена как «раковая опухоль на теле культуры» . М. Хайдеггер утверждал, что все, к чему прикасается наука, дегуманизируется. – Почему так?

Владислав Пятак

... Роман, а Вы подумайте.. .
Из того что приходит в мою голову:
... наука разрешила стерилизацию, аборты, эфтаназию и многие другие милые вещи.. .
... наука создала и продолжает создавать всё более изощрённые методы уничтожения планеты.. . Добыча ресурсов.. . Вырубка лесов.. .
... наука вторгается в тело человека и других живых существ, отсекая мысль о душе, сочувствии, уважении.. . Научными фактами не доказано, что душа существует! Значит, её нет.. .
... и прочее, прочее, прочее.. .
Это к вопросу о дегуманизации.. . То бишь потере человечности, этичности.. .
Посему Культура и Наука в одном доме не живут.. .
... а человек, который сказал, что наука - "раковая опухоль на теле культуры" - культуру как проявление духовности человека ставит выше, приоритетнее, а науку принижает до паразита.. .
... хотя раковая опухоль тоже несёт определённую пользу.. . Так как создаёт хороший контраст и уроки для духовности же...

Баха Нормурадов

потому что настоящей науки еще нет

Елена Дарницкая

любую стоящую идею можно трактовать по-разному. .
поэтому до сих пор сидим и гадаем: есть ли жизнь на Марсе.

Анна Овсянникова

а я дачу начал строить...

Дмитрий Соколов

Рак свиснул, господа присяжные заседатели.

Айсулуу Атаканова

Каждый имеет право на свои рассуждения.