Ан
Антон

Как Вы думаете если не обуздать эгоизм человечества, то он нас самоуничтожит?, как раковая опухоль в теле?

Юля Глазырина

да, тут главное правильно понимать что такое эгоизм, это не жить как хочешь, это нормально, эгоизм это хотеть чтоб другие жили так как хочешь ты

Ольга Эценгерт

Эгоизм-двигатель, на пару с ленью!

Ad
Adenios

эгоизм - двигатель прогресса и развития. вот эгоцентризм - деструктивное качество и уничтожить может

Katya

насчет "самоуничтожит" незнаю, а вот жисть подпортить может, ведь если подумать, эгоисты-люди которые, как ни парадоксально себя не любят, ведь своим эгоизмом они вызывают неприятие со стороны окружающих, тем самым обрекая себя на одиночество
Однако, в малых дозах эгоизм бывает полезен, ровно до той степени. пока не позволяет всем желающим взобраться на нашу шею

Светлана Чеботарева

Эго это та часть человека которая не осознает своего единства с миром природой людьми богом Причем само по себе Эго не плохо Плохо только черезмерно раздутое эго И если человек не берет под неусыпный контроль свое Эго то тогда Эго начинает контролировать самого человека Одна из причин черезмерно раздутого Эго Это иллюзия разделености и дефицит любви И в настоящее время большинство людей эгоисты А это черевато серьезными последствиями вплоть до самоуничтожения