Андрей Смирнов

Не считаете ли вы, что негуманно спасать самоубийц?

Это же их выбор. Отнимая у личности право выбирать, вы приравниваете её к растению.

Алишер Носиров

не считаю... отбившуюся от стада овцу пастух старается найти и вернуть обратно... разве не так?

Алексей Шерстюк

Существует три вида самоубийц. Псевдо, аффективные и настоящие. Не все так просто

Инга Данилова

дак, они сами хотят, чтоб их спасли... сначала звонок 03 - потом 1 таблетка пургена.. .
кто хочет, тот молча уходит.

Дима Соловьёв

Проблема в том, что после такого выбора самоубийца не сможет передумать, а человеку свойственно делать вещи, о которых он потом жалеет. А у самоубийцы после суицида уже не будет возможности ни о чем пожалеть.
Ну и представьте, что на это решился кто-то из ваших близких. Вы по другому будете рассуждать.

Mirzokarim Ramazoniev

Некоторые и не собираются умирать, просто хотят обратить на себя внимание.

Из-за этих актёров страдают многие.

Ai
Aika

А вы знаете сколько самоубийц, которые сразу не умерли, до больницы дотянули, умоляют врачей спасти их?

После смерти душу самоубийцы ждет наказание как за убийство

Олег Слуцкий

помимо нравственных потуг, существует еще и уголовная статья "за неоказание помощи пострадавшему"

Юл
Юлия

Настоящее право каждого человека - это счастье.

Самоубийца - человек, который не понимает ни своего права, ни своих обязанностей приводящих к реализации этого права на счастье. Поэтому нельзя сказать, что самоубийца - сделал выбор. Он больной человек. Он не способен действовать и мыслить адекватно.

Самоубийца больше чем кто бы то ни было, нуждается в лечении своей души.
Проходя мимо - мы утверждается в равнодушии и жестокости сами, и учим равнодушию и жестокости тех, кто смотрит на нас со стороны. И вот это и будет - негуманным.

Ти
Тина

Не считаю. Этим выбором они делают хуже не только себе, но и многим другим людям.. . нужно помочь и не дать себя убить

Дима Трушин

Самоубийца не знает что его ждёт. Но когда ему объяснишь что с начала он будет приведением, потом пойдёт в ад, после ада в животные формы жизни, ему как то становится скучно лишать себя жизни.