Наталья Павлова

Можно ли считать клетку-огромной молекулой, состоящей из множества связанных молекул?

Можно ли считать клетку-огромной молекулой, состоящей из множества связанных между собой молекул?

Tommy Haku

Найди любое определение молекулы и проверь.
Ответ: нет.

Юльсэн Нефедова

Молекулы состоят из атомов. А из молекул вещество. Клетка может состоять из множества веществ, а не из молекул, то есть её можно, грубо говоря, считать совокупностью веществ, поэтому она не молекула.