Парамонов Иван

Чему равен модуль ускорения автомобиля?

Чему равен модуль ускорения автомобиля массой 1 т при торможении на горизонтальной поверхности, если коэффициент трения об асфальт равен 0.4? сопротивлением воздуха пренебречь

Татьяна Печавина

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

toly_sky верно заметил, что сила, действующая на автомобиль, равна F=mg*0,4.
По второму закону ньютона ускорение равно силе, деленной на массу тела. a = F/m
a=m*g*0.4/m = g*0.4