Ира Алёхина

известно что (-б) =5.7 чему равен модуль (б)?

Татьянка Сократова

Модуль числа не может быть отрицательным. Для положительного числа и нуля он равен самому числу, а для отрицательного - противоположному числу. Противоположные числа имеют равные модули.

Людмила Булкина

как я понял противоположное число числу "б" равно 5,7, значит само число "б" равно минус 5,7.. значит модуль равен +5,7, т. к. . модуль это расстояние от числа на координатной прямой до 0 (ну или как-то так нам в школе говорили)