Екатерина

Сколько в среднем зарабатывает воспитатель? И есть ли резон молодому поколению учиться на него? Сколько нужно будет учит

учиться?

Людмила Дроздова

Учиться - всегда резон! А вот на него - не факт !
Зарабатывают - средненько

Михаил Антонов

35 Тысяч средняя зарплата, а колеблется от 3-150, Резон конечно есть, но если вы хотите зарабатывать намного больше советую еще подумать.
Учеба Если в колледже и после 9 класса - 4 года. После 11 класса - есть программы разные - можно за 2 или 3 года. Хотите в ВУЗе получить данную специальность + стандартный набор предметов для всех вузов - это займет 5 лет на дневном отделении.